МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Борисов надеется, что до конца года будет заключен долгосрочный договор на поставку газа в Сербию

По мнению вице-премьера РФ, Сербия практически обеспечила свою энергетическую безопасность в плане важного углеводородного продукта.
Роман Захаров 2021-10-07 17:13:01
© Фото: Victor Lisitsyn, GlobalLookPress

Вице-премьер РФ Юрий Борисов надеется на заключение до конца текущего года долгосрочного договора на поставку газа из России в Сербию. Об этом Борисов заявил во время заседания Межправительственного комитета по торговле, экономическому и научно-техническому сотрудничеству.

«Вы достроили свою часть "Турецкого потока" - теперь Сербия практически обеспечила свою энергетическую безопасность в плане потребления важного углеводородного продукта - газа - в нужном, в необходимом количестве, и то, что вы еще стали практически страной-транзитером газа, это очень хорошо. И я надеюсь, что "Газпром" до конца года заключит на выгодных условиях договор - надеюсь, долгосрочный договор - на поставку в Сербию газа», - заявил Борисов.

Вице-премьер добавил, что особого внимания, по его мнению, заслуживает завершение проекта создания новых, нужных маршрутов поставки газа в Сербию и другие страны Балканского полуострова.

Ранее президент Сербии Александр Вучич заявил о планах обратиться к своему российскому коллеге Владимиру Путину за помощью в условиях энергетического кризиса, который разразился в Европе. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002