МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Полицейский рассказал, как в Салехарде пенсионерка не поверила ему и перевела деньги мошенникам

Поняв, что женщина общается с преступниками, правоохранитель начал убеждать ее прервать телефонный разговор.
Константин Худолеев Анна Назайкина 2021-10-07 15:41:01
© Фото: Karl-Josef Hildenbrand, dpa, Globallokpress © Видео: ТРК "Звезда"

В Салехарде полицейский пытался спасти пенсионерку от ловушки телефонных мошенников, однако она не поверила ему, после чего перевела денежные средства на счет злоумышленников. Об этом «Звезде» рассказал сотрудник уголовного розыска.

Первого октября в отделение полиции поступило сообщение о том, что пенсионерка может стать жертвой телефонных мошенников, которые представились правоохранителями. Оперативник, который прибыл на вызов, рассказал: поняв, что пенсионерка общается со злоумышленниками, он подошел к ней, представился, показал свое служебное удостоверение и начал убеждать ее в необходимости прервать разговор с мошенниками.

«Начал убеждать ее в том, что те, кто звонят ей, могут быть мошенниками, что нужно прекратить разговор с ними. К сожалению, на мои просьбы, уговоры женщина никак не реагировала, продолжала идти в сторону отделения банка. Продолжил идти рядом с ней, убеждать ее», - рассказал сотрудник уголовного розыска.

Затем по рекомендации звонивших женщина направилась домой. Сотрудник полиции продолжил следовать за пенсионеркой, при этом рассказывая о различных способах мошенничества, о том, что преступники могут звонить с подменных номеров.

«Мои уговоры не возымели действия. В дальнейшем данная гражданка перевела свои денежные средства мошенникам, после чего обратилась к нам, что в отношении нее совершено мошенничество», - добавил полицейский.

Ранее заслуженный юрист России Иван Соловьев объяснил, что профессиональные мошенники имеют в своем арсенале ряд фраз, с помощью которых лишают бдительности своих жертв. С другой стороны, по словам специалиста, по этим фразам можно почти безошибочно вычислить злоумышленника, если сохранять спокойствие.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322