МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Кремле прокомментировали дело основателя Group-IB Сачкова

Ранее мать Ильи Сачкова обратилась к президенту РФ с просьбой о честном разбирательстве по этому делу.
Виктория Ивашечкина 2021-10-07 14:10:01
© Фото: Pexels

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин не имеет права вмешиваться в следственные дела. Так представитель Кремля прокомментировал расследование в отношении основателя компании Group-IB Ильи Сачкова.

«Президент не имеет права вмешиваться в дела следствия. Насчет встречи с матерью, я не видел этого письма, мне неизвестно, что оно к нам входило, я даже не знаю, было ли оно отправлено», - сказал Песков.

Напомним, на прошлой неделе Лефортовский суд арестовал Сачкова на два месяца в рамках уголовного дела о государственной измене. Решение было обжаловано, Мосгорсуд рассмотрит апелляцию 21 октября.

Людмила Сачкова, мать основателя компании Group-IB, обратилась к президенту РФ с просьбой о честном разбирательстве по этому делу. Ее письмо было опубликовано Forbes.

Сачкова подозревают в госизмене, ему грозит до 20 лет лишения свободы. При этом он не признает свою вину в передаче разведывательных данных иностранным спецслужбам.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049