МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Погранслужба Украины начала проверку из-за выезда Саакашвили

Сообщается, что некоторые должностные лица отстранены от службы на время расследования.
Майя Мусиенко 2021-10-07 12:29:01
© Фото: Государственная пограничная служба Украины

Государственная пограничная служба Украины организовала проверку по факту выезда бывшего президента Грузии и главы украинского исполнительного комитета Национального совета реформ Михаила Саакашвили с территории страны. От исполнения служебных обязанностей на период расследования были отстранены несколько чиновников. Об этом сообщил пресс-секретарь ведомства Андрей Демченко.

«В ситуации с гражданином Украины Саакашвили Государственной пограничной службой Украины действительно проводится служебная проверка. Расследуются обстоятельства его выезда из Украины и факт пересечения государственной границы. Подробно проверяется вся информация, каким образом он выехал за пределы Украины», - приводит слова представителя погранслужбы «Украинская правда».

По словам Демченко, в настоящий момент несколько должностных лиц из числа руководства Южного регионального управления на время расследования отстранены от исполнения служебных обязанностей.

Ранее девушка Саакашвили и депутат Верховной рады от фракции «Слуга народа» Елизавета Ясько заявила, что экс-президент согласен на экстрадицию на Украину, если с него снимут все обвинения в Грузии.

Политик Михаил Саакашвили был задержан в Тбилиси 1 октября. Он сам анонсировал свое возвращение на родину в социальных сетях, несмотря на то что в Грузии против него было возбуждено несколько уголовных дел.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201