МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Путин заявил, что Европа пытается сохранить углеродную нейтральность за счет РФ

Президент выразил уверенность в том, что Москве и Европе удастся наладить диалог с учетом взаимных интересов.
Ян Брацкий 2021-10-06 19:47:01
© Фото: kremlin.ru © Видео: ТРК "Звезда"

Европа пытается сохранить углеродную нейтральность за счет России. Об этом заявил президент Владимир Путин на совещании по развитию энергетики. При этом, подчеркнул глава государства, Москва всегда пыталась и продолжит стараться выстраивать диалог на основе уважения интересов всех сторон.

В ходе совещания президенту рассказали, что «выработка» на угле в Германии по итогам года составляет 27% от энергобаланса, а в России 13%.

«Как можно бороться за углеродную нейтральность, если энергобаланс в Европе, в данном случае в ФРГ, в части угольной генерации в два раза больше чем в России? Оказывается, можно, и они это делают. И стараются делать, имею ввиду европейцев в целом, за чужой счет. В данном случае, пытаются делать за наш счет, за счет России. Надеюсь, соответствующий диалог мы выстроим, имея ввиду интересы всех сторон на мировом энергетическом рынке», - подчеркнул Путин.

Ранее в ходе совещания Путин оценил перспективы биржевой торговли газом, отметив ее высокие риски. По оценкам главы государства, к удручающей ситуации в энергетическом секторе ЕС привели ошибочные и необдуманные действия. В частности - политика краткосрочных газовых контрактов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322