МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Стали известны подробности избиения пассажира московского метро

По данным СМИ, молодого человека избили за то, что он заступился за девушку.
Роман Захаров 2021-10-06 17:06:01
© Фото: UNEWS.PRO, VK © Видео: UNEWS.PRO, VK

СМИ раскрыли подробности резонансного избиения пассажира московского метро, произошедшего накануне. По данным «Российской газеты», все началось с того, что трое мужчин вызывающе вели себя в вагоне: громко разговаривали и ругались матом. Им сделала замечание стоявшая рядом девушка, на которую злоумышленники тут же обрушились с многочисленными оскорблениями.

За девушку заступился 25-летний молодой человек по имени Роман. После небольшой словесной перепалки агрессоры, по данным журналистов, исподтишка ударили Романа, повалили его на пол и принялись бить ногами. При этом остальным очевидцам, которыми, судя по записи происшествия, были в основном женщины, агрессоры угрожали расправой, если они попробуют помешать избиению. В настоящий момент пострадавший находится в больнице с переломами костей лица.

Сотрудникам полиции удалось задержать преступников по горячим следам. Ими, по данным РИА Новости, оказались ранее судимые приезжие из Дагестана. Против них в настоящий момент возбуждено уголовное дело о хулиганстве, однако статью, по сообщениям СК РФ, могут переквалифицировать на более тяжелую - «Покушение на убийство из хулиганских побуждений».

«Принимая во внимание, что в действиях мужчин могут усматриваться признаки состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Покушение на убийство из хулиганских побуждений"), а также с целью всестороннего установления обстоятельств произошедшего по поручению руководителя Главного следственного управления СК России по городу Москве Андрея Стрижова перед надзорным ведомством инициирован вопрос о передаче уголовного дела в территориальное подразделение ведомства», - сообщила старший помощник руководителя ГУ СК РФ по Москве Юлия Иванова.

К настоящему моменту двое нападавших были заключены под стражу. Третий преступник ожидает решения суда.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946