МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

СК показал кадры следственных действий по делам о пытках заключенных под Саратовом

Изымаются предметы и документы, которые могут иметь значение для установления истины по уголовному делу, сообщили в ведомстве.
Анна Назайкина 2021-10-06 17:08:01
© Фото: СК РФ © Видео: СК РФ

СК России опубликовал на своем YouTube-канале видео следственных действий в рамках уголовных дел о пытках заключенных в Саратовской области. Так, на видео было показано, как следователи изучают различные документы.

«В настоящее время сотрудниками СК проводится осмотр всех помещений ФКЛПУ ОТБ №1 УФСИН России по Саратовской области, изымаются предметы и документы, которые могут иметь значение для установления истины по уголовному делу. Проводятся допросы осужденных и сотрудников исправительного учреждения», - говорится в сообщении ведомства.

Ранее в Сети появились кадры насилия и пыток осужденных. Тогда уточнялось, что на видео было запечатлено не менее четырех эпизодов истязаний, пыток и унижений отбывающих наказание. Как утверждали СМИ, события происходили в областной туберкулезной больнице №1 УФСИН по Саратовской области.

Впоследствии в Кремле заявили, что данная ситуация является серьезным поводом для разбирательств. Также была отмечена необходимость подтвердить подлинность видеоматериалов с издевательствами.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049