МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Командир «Союза МС-19» сообщил, что экипаж готов к старту

По данным Роскосмоса запуск ракеты с кораблем состоится в 11.55 мск.
Майя Мусиенко 2021-10-05 09:19:01
© Фото: Роскосмос

Экипаж космического корабля «Союз МС-19», в состав которого вошли актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко, готов к полету на МКС. Об этом сообщил космонавт Антон Шкаплеров во время доклада гендиректору Роскосмоса Дмитрию Рогозину.

«Товарищ председатель государственной комиссии, экипаж космического корабля «Союз МС-19» к полету готов», - цитирует Шкаплерова РИА Новости.

Доклад проходил на 254-й площадке космодрома Байконур, где космонавты оделись в скафандры перед отъездом на стартовую площадку. После этого основной экипаж отправится к месту старта, а дублирующий - на наблюдательный пункт.

По данным госкорпорации, запуск ракеты «Союз-2.1а» с кораблем «Союз МС-19» с 31-й площадки космодрома состоится во вторник в 11.55 мск. Примерно через девять с половиной минут корабль достигнет околоземной орбиты и возьмет курс на МКС.

Ранее сообщалось, что фильм «Вызов» станет первой картиной в истории кинематографа, где профессиональная актриса будет сниматься в космосе. На МКС отправятся Юлия Пересильд и Клим Шипенко. Планируется, что они проведут на станции 12 дней.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322