МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Экипаж с Пересильд и Шипенко допустили к полету на МКС для съемок фильма

Запуск корабля «Союз МС-19» ракетой-носителем «Союз-2.1а» с космодрома Байконур запланирован по графику на 5 октября.
Валентина Пескова 2021-08-31 17:29:01
© Фото: Кирилл Каллиников, РИА Новости

Актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко прошли главную медицинскую комиссию и допущены к полету на Международную космическую станцию (МКС). Киногруппа из двух человек будет впервые снимать на орбите художественный фильм, название которого уже известно - «Вызов».

Заседание главной медицинской комиссии состоялось в подмосковном Центре подготовки космонавтов имени Юрия Гагарина.

«Участники космического полета Юлия Пересильд и Клим Шипенко (основной экипаж МКС-66) признаны годными к космическому полету по состоянию здоровья», - сообщили в Центре подготовки космонавтов.

В полет вместе с Пересильд и Шипенко отправятся также космонавты Роскосмоса Антон Шкаплеров и Олег Артемьев и дублирующий экипаж МКС-66 Алена Мордовина и Алексей Дудин.

Запуск корабля «Союз МС-19» ракетой-носителем «Союз-2.1а» запланирован на 5 октября с космодрома Байконур. Ожидается, что после съемок фильма на МКС Клим Шипенко и Юлия Пересильд вернутся на Землю 17 октября на корабле «Союз МС-18» вместе с космонавтом Олегом Новицким.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002