МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Facebook могут назначить оборотный штраф из-за запрещенного контента

Соответствующий протокол будет передан в суд, который определит дату заседания.
Анна Назайкина 2021-10-05 17:42:01
© Фото: Timothy Hales Bennet, Unsplash

Роскомнадзор составил в отношении Facebook протокол за повторное неудаление запрещенного в России контента, он будет направлен в суд - за это нарушение компании может грозить оборотный штраф, сообщили в ведомстве.

«Протокол будет передан в суд, который определит дату заседания... За подобное правонарушение, совершенное повторно, американской ИТ-компании грозит штраф в размере от 1/20 до 1/10 годовой выручки (от 5% до 10%. - Прим. ред.). Точную сумму штрафа также определит суд», - сообщает Роскомнадзор.

Как было отмечено, в протоколе, который доказывает нарушения американской компании, содержатся ссылки на девять материалов - на них Роскомнадзор с 2019 года направил более 110 уведомлений в Facebook и Instagram.

«После получения уведомления о вызове на составление протокола... службы модерации социальных сетей Facebook и Instagram удалили эти девять материалов, указанные в протоколе», - заявили в ведомстве, указав на то, что в соответствии с законодательством РФ компания должна была сделать это в течение суток после получения уведомления.

Уточняется, что в общей сложности на настоящий момент так и не были удалены 1 043 публикации в Facebook и 973 - в Instagram.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322