МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Путин заявил, что весь мир решает вопросы безопасности детей в Интернете

Российские школы должны пользоваться государственными информационными ресурсами, считает президент РФ.
Анна Назайкина 2021-10-05 15:28:01
© Фото: Пресс-служба президента РФ © Видео: ТРК "Звезда"

Проблема безопасности детей в Сети решается во всем мире, однако есть люди, которые ради собственной выгоды используют Интернет, что нередко приводит к трагическим последствиям для детских судеб. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе встречи с участниками конкурса «Учитель года - 2021».

«Весь мир сейчас решает задачу обеспечения безопасности в Интернете для детей. Весь мир этим занят и озабочен. И мы не исключение... Мы знаем, к сожалению, о том, что всякие бессовестные люди, которые не думают ни о чем, кроме наживы, используют Интернет для извлечения прибыли по максимуму. И, извините за моветон, плевать они хотели на судьбы людей и детей. Поэтому здесь и доведение детей до суицида, здесь и детская порнография», - сказал глава государства.

Также, по мнению российского лидера, информационные ресурсы российских школ должны быть под государственным контролем.

«Что касается информационных ресурсов, я считаю, что школы наши должны пользоваться государственными информационными ресурсами. Это совсем не значит, что мы до минимума должны свести пространство свободы. Совсем нет», - заявил Путин.

Ранее президент РФ поддержал идею введения в школах должности советника директора по воспитанию. Путин добавил, что соответствующее решение уже принято и подобные специалисты в современных образовательных учреждениях обязательно появятся.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049