МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Шойгу заявил, что северный завоз в нуждах Минобороны завершен в полном объеме

Министр обороны отметил, что с 2015 года в целях экологической очистки Арктики было переправлено на Большую землю 28 тысяч тонн металлолома.
Тимур Шерзад 2021-10-05 12:57:01
© Фото: Минобороны России © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что северный завоз в нуждах Минобороны завершен в полном объеме. 

«Всего воинским частям, дислоцированным в районах Крайнего Севера, Сибири и Дальнего Востока, доставлено свыше 75 тысяч тонн различных грузов», - отметил он. 

Среди необходимых грузов он перечислил вооружение и военную технику, горюче-смазочные материалы, вещевое, медицинское имущество, а также другие материальные средства, которые нужны для жизнедеятельности и выполнения необходимых задач в Арктике. Завезенного, по словам Шойгу, хватит на 1,5 года автономной работы. 

«Для реализации плана северного завоза выполнено 244 рейса воздушным, морским и автомобильным транспортом. Обратными рейсами вывезено 3 200 тонн металлического лома», - сообщил Шойгу. 

Он добавил, что с 2015 года в целях экологической очистки Арктики было переправлено на Большую землю 28 тысяч тонн металлолома.

Упомянул Шойгу и про подготовку к отопительному периоду в Вооруженных силах в целом. На сегодня к зиме готово более 80 тысяч объектов военных городков. На складе при котельных за 2021 год поставлено более 780 тысяч тонн топлива. Благодаря этому созданы надежные запасы сверх утвержденных нормативов. 

На данный момент, по словам министра, тепло подается в регионах в соответствии с графиком. К оперативному реагированию на аварийные ситуации готовы 350 ремонтных бригад. Паспорт готовности к зиме получил каждый из 6 240 военных городков. 

Также Шойгу рассказал про успешные испытания ракет «Циркон» с атомной подлодки.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002