МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Сторонники Саакашвили собирают митинг в поддержку политика в Грузии

Ранее бывшего грузинского лидера заочно обвинили по двум уголовным делам - об убийстве местного банкира и избиении депутата.
Виктория Ивашечкина 2021-10-04 07:02:01
© Фото: Vladimir Valishvili, RussianLook, Globallookpress © Видео: ТРК ВС РФ "Звезда"

В Грузии сторонники экс-президента страны Михаила Саакашвили собирают митинг в его поддержку. В соцсетях звучат призывы прийти на акцию. Между тем, премьер-министр Грузии уже заявил, что политик будет полностью отбывать свой срок за решеткой.

Сейчас грузино-украинский политик находится в тюрьме города Рустави, недалеко от Тбилиси. Михаил Саакашвили в Грузии был заочно обвинен по двум уголовным делам - об убийстве местного банкира и избиении депутата. Политик был приговорен, соответственно, к трем и шести годам тюрьмы. При этом Саакашвили уехал на Украину, где занимал высокие должности, пока не поссорился с украинским экс-президентом Петром Порошенко.

Напомним, Саакашвили задержали 1 октября в Батуми. Политик нелегально пересек границу - в вентиляционной кабине трейлера. В Грузию Саакашвили прибыл накануне муниципальных выборов. Оппозиционная партия «Единое национальное движение», которая всегда поддерживала Саакашвили, получила в местных органах власти 30 % мандатов. Сам он, как говорят его сторонники, был в восторге от такого результата.

Ранее сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский заявил, что намерен лично заняться вопросом возвращения в страну Михаила Саакашвили, задержанного в Грузии.

По словам главы государства, Саакашвили является гражданином Украины и он подключит все ведомства и инстанции для возвращения политика.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322