МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Автоэксперт ответил на сообщения о росте цен на зимнюю резину

В России пик спроса на зимнюю автомобильную резину приходится на середину октября.
Ян Брацкий 2021-10-04 15:23:01
© Фото: Hannes Edinger, Pixabay © Видео: ТРК "Звезда"

Сезонный рост спроса и негативные последствия пандемии коронавируса для производителей стали основными причинами роста цен на зимние автомобильные шины. Об этом «Звезде» рассказал автоэксперт Владимир Сажин.

«Было сокращено производство в связи с пандемией, увеличилась стоимость сырья, и вырос спрос на резину. Спрос рождает предложение. Некоторые производители во время пандемии не смогли выдержать нагрузку, и у них пошло сокращение производства. А те, кто выдержал, подняли стоимость продукции. У нас каждая резина выпущена официально и сертифицирована, чтобы не было на рынке подделок. Это акцизы, но они не намного удорожают стоимость конечного продукта», - отметил Сажин.

Ранее РИА Новости сообщило, что средняя цена зимнего комплекта шин для автомобиля составила 14 429 рублей, новый комплект обойдется в 44 070. Чаще других автомобилисты выбирают шипованную резину, на втором месте по популярности идет «липучка», а замыкают тройку всесезонные шины.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002