МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Кремле прокомментировали «Досье Пандоры»

В документе, опубликованном консорциумом журналистов-расследователей, фигурируют более 35 действующих и бывших политиков, а также более 300 чиновников из порядка 100 стран.
Майя Мусиенко 2021-10-04 14:05:01
© Фото: Pexels, Pixabay

В Кремле не увидели ничего особенного в «Досье Пандоры». Там не содержится информации о скрытых «богатствах» окружения президента России Владимира Путина. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Там, честно говоря, мы не увидели никаких скрытых богатств ближайшего окружения Путина. Я не знаю, там вроде будет еще продолжаться публикация, но пока ничего особенного мы не увидели. Скажем так, работа этой организации нам тоже хорошо известна, мы не знаем, откуда они берут информацию, как они берут информацию», - отметил он.

По словам представителя Кремля, «Досье Пандоры» также демонстрирует, что США являются крупнейшей налоговой лакуной в мире, несмотря на заявления о борьбе с коррупцией и отмыванием средств.

Ранее Международный консорциум журналистов-расследователей (ICIJ), который, в частности, финансируется одним из фондов Джорджа Сороса, опубликовал «Досье Пандоры». В нем содержатся данные о якобы причастности ряда мировых лидеров к офшорным схемам. В досье фигурируют порядка 35 действующих и бывших политиков и свыше 300 чиновников из более 100 стран. США в тексте расследования названы крупнейшим налоговым убежищем.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002