МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Мурашко заявил, что ВОЗ не предъявляла претензии к качеству «Спутника V»

По его словам все разногласия, касающиеся документов, были решены.
Майя Мусиенко 2021-10-04 11:20:01
© Фото: Nikolay Gyngazov, GlobalLookPress

Всемирная организация здравоохранения не имела вопросов к российскому препарату для вакцинации от коронавируса «Спутник V», претензии касались документации. Об этом в понедельник заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

«Нам нужно было оформить и передать пакет документов по определенным правилам, они сейчас дооформлены, вносятся. Те разногласия, которые были, все сняты», - рассказал он на пленарной сессии форума «Биотехмед».

По словам главы Минздрава, замечаний по поводу качества вакцины у представителей организации не было.

Ранее Мурашко сообщил, что все преграды для признания вакцины «Спутник V» в ВОЗ сняты. Министр отметил, что для окончательного принятия российского препарата на законодательном уровне осталось лишь уладить административные процедуры.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322