МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Мурашко сообщил о снятии всех барьеров для признания «Спутника V» в ВОЗ

Об этом сообщил глава Минздрава Михаил Мурашко после встречи в Женеве с генеральным директором ВОЗ Тедросом Гебрейесусом.
Валентина Пескова 2021-10-02 15:06:01
© Фото: Evgeny Sinitsyn, XinHua, Globallookpress

Глава Миндзрава РФ Михаил Мурашко после встречи с представители Всемирной организации здравоохранения визит в Женеве сообщил, что все преграды для признания вакцины «Спутник V» в ВОЗ сняты. Как отметил глава ведомства, для того, чтобы ее окончательно принять на законодательном уровне, осталось уладить только административные процедуры.

Генеральный директор ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус на своей личной странице в Тwittеr поблагодарил Михаила Мурашко за визит, и назвал встречу в Женеве конструктивной. В ходе нее, в частности, обсуждалась и процедура включения российской вакцины от COVID-19 в список препаратов, рекомендованных ВОЗ для экстренного применения.

Как заявлял ранее Михаил Мурашко, взаимного признания государствами G20 факта вакцинации препаратами, одобренными их уполномоченными органами имеет огромное значение для возможности перемещаться за границу, будучи уже привитым одной из вакцин от коронавируса из списка ВОЗ.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201