МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Адвокаты Саакашвили прибыли в тюрьму для встречи с ним

Экс-президент Грузии был задержан в пятницу в Тбилиси.
Майя Мусиенко 2021-10-04 10:46:01
© Фото: РИА Новости © Видео: ТРК "Звезда"

Адвокатам бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили не дали возможности встретиться со своим подзащитным в пятницу, поэтому сегодня они прибыли в Руставскую тюрьму, чтобы поговорить с ним.

«К сожалению, нам не дали возможности встретиться с господином Саакашвили в пятницу. Я хочу подчеркнуть, что это не обычный заключенный, это нестандартная ситуация. Надеюсь, сегодня мы сможем к нему пройти. Они задержали его в нерабочее время и должны были дать нам возможность с ним встретиться», - заявил корреспонденту «Звезды» адвокат Дмитрий Садзаглишвили.

Кроме того, политик объявил голодовку, сообщил защитник экс-президента Георгий Чивиашвили. По его словам, все уголовные дела, которые были заведены на Саакашвили, будут обжалованы в Страсбурге.

Еще один адвокат бывшего главы государства отметил, что водитель фуры, на которой Саакашвили привезли в Грузию, должен быть отпущен на свободу, поскольку является политзаключенным.

Напомним, Саакашвили был задержан в Тбилиси, куда он прибыл накануне выборов в органы государственной власти. За несколько часов до этого политик обратился к народу через соцсеть.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002