МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Украине предрекли тяжелый кризис зимой из-за нехватки газа

Экс-министр экономики Украины предупредил страну о неизбежном кризисе зимой из-за нехватки газа.
Кира Тило 2021-10-03 03:37:01
© Фото: Danil Shamkin ZUMAPRESS.com Globallookpress

Зимой на Украину обрушится неизбежный кризис из-за нехватки газа для отопления после снижения объемов транзита в Европу. Так считает экс-министр экономики Украины Виктор Суслов, передает РИА Новости со ссылкой на канал «Первый независимый».

Во время ток-шоу, в котором обсуждалась проблема газоснабжения страны, экономист Алексей Кущ сказал, что из-за сокращения транзита голубого топлива Украину ожидает энергетический кризис.  

Виктор Суслов согласился со спикером и подчеркнул, что в хранилищах на западе страны накоплены 18,7 млрд кубометров сырья, которое пойдет на поставки в Европу.

«Для поддержания экспорта в зимний период, Украина для собственного отопления берет газ из трубы, а дальше отправляет в Европу газ, который находится в хранилищах. Здесь есть много аспектов неоцененных. Так или иначе, нас ожидает тяжелый кризис», - цитирует агентство Суслова.

Ранее депутат Верховной рады от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Илья Кива заявил, что транзит российского газа в Венгрию в обход территории Украины может привести к развалу украинской экономики и страны в целом. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322