МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Журналисты рассказали о предполагаемых офшорных схемах Зеленского

Данные о якобы участии Зеленского в офшорных компаниях содержатся в так называемом «Досье Пандоры».
Анна Касаткина 2021-10-03 23:39:01
© Фото: Serg Glovny ZUMAPRESS.com Globallookpress

Украинский президент Владимир Зеленский и его партнеры якобы владели сетью офшорных компаний, связанных с их бизнесом и базирующихся на Британских Виргинских островах, Кипре и Белизе. Об этом сообщает Центр исследования коррупции и организованной преступности (OCCRP) со ссылкой на «Досье Пандоры».

Как утверждается в документах, Зеленский и его партнеры по студии «Квартал 95» имели офшоры как минимум с 2012 года, когда их компания начала регулярно выпускать контент для телеканалов, принадлежавших олигарху Игорю Коломойскому.

Сообщается также, что деловые партнеры Зеленского якобы использовали две офшорные компании для покупки дорогой недвижимости в Лондоне.

Ранее Международный консорциум журналистских расследований (ICIJ) опубликовал выдержки примерно из 11,9 миллионов документов с данными мировых политиков, счета которых предположительно находятся в зарубежных банках. ICIJ каким-то образом получил «2,94 терабайта конфиденциальной информации» от 14 компаний, работающих на них и специализирующихся на данных по офшорам, досье получило название Pandora Papers («Досье Пандоры»). Утверждалось, что в расследовании приняли участие более 600 журналистов из 117 стран.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322