МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Премьер Грузии назвал условия возвращения Саакашвили на Украину

Ираклий Гарибашвили воспринимает отказ Саакашвили от грузинского гражданства «катастрофой и оскорблением».
Алексей Курильченко 2021-10-03 20:01:01
© Фото: MIAofGeorgia Facebook

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил, что Михаил Саакашвили может вернуться на Украину только после того, как проведет в тюрьме положенный ему срок. Экс-президенту страну грозит до девяти лет заключения.

При этом сам Саакашвили «настоятельно просит» вернуть его на Украину, отметил премьер.

«Мы говорим о человеке, который был президентом в течение девяти лет. Это катастрофа и оскорбление: человек по своему желанию отказался от гражданства нашей страны. Если он хочет вернуться на Украину, он сможет это сделать после того, как полностью отсидит срок и сможет идти куда захочет», - заявил Гарибашвили в интервью телеканалу «Имеди».

Саакашвили был задержан в Тбилиси, где укрывался на конспиративной квартире. История поисков политика напоминала сюжет голливудского боевика - он мог проникнуть на территорию Грузии, спрятавшись в вентиляции грузовика. Политик утверждает, что прибыл в страну, чтобы собраться со сторонниками.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002