МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Фильмы

Названа возможная причина отравления российских туристов в Хургаде

На данный момент все туристы находятся в египетском госпитале.
Кира Карон 31-10-2021 09:27
© Фото: Ахмед Махмуд, РИА Новости © Видео: ТРК "Звезда"

Санитарные власти Хургады в Египте закрыли на двое суток отель, в котором массово отравились российские туристы. Россияне проходят лечение в египетском госпитале, об этом сообщил «Звезде» атташе Генконсульства России в Хургаде Алексей Жиляев.

«Они находятся сейчас в египетском госпитале. Все проходят лечение. Тяжелых случаев (отравления - Прим.ред.) не зафиксировано.Обстоятельства и причины произошедшего еще пока выясняют, но этим занимаются египетские власти. Как только они дадут официальную информацию, то мы будем ей тоже обладать», - сказал Жиляев.

Он добавил, что официального заключения никакого нет.

«Предварительно выявлено, но официального заключения никакого  нет. Предварительная (причина отравления - Прим.ред.) - это просчет отеля,  они отравились в столовой или ресторане отеля», - заключил атташе.

Напомним, что число россиян, отравившихся в одном из отелей в городе Хургада, увеличилось до 40 человек. Ранее сообщалось, что пострадали не более 30 человек. По распоряжению прокуратуры отель закрыт на неопределенный срок за нарушение норм санитарной безопасности.

Последние выпуски программ
Фильмы онлайн
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиахолдинг «Звезда» Вакансии Мобильное приложение Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню