МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Минпросвещения обещают не вводить массовый локдаун в школах из-за COVID-19

Глава ведомства Сергей Кравцов сообщил, что среди российских школ менее 0,1% находятся на карантине в связи с инфекцией коронавируса.
Валентина Пескова 2021-10-03 14:54:01
© Фото: Евгений Епанчинцев, РИА Новости

В России не планируется вводить массовый локдаун в школах и объявлять карантин в связи с коронавирусом. Об этом сообщил глава Минпросвещения Сергей Кравцов, среди российских школ сейчас находятся на карантине менее 0,1% учебных заведений.

«Мы не предполагаем закрытия школ, только в случае крайней необходимости, если объективно существует ситуация. Какого-то закрытия или массового локдауна не предполагаем», - цитирует ТАСС министра просвещения РФ.

Как сообщалось в конце сентября, в России начали готовиться к третьей волне COVID-19. На данный момент самая сложная ситуация наблюдается в Архангельской области, где пустуют 10 классов. На удаленное обучение переходят и некоторые средние специальные и высшие учебные заведения.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002