МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Байден оценил прошедший саммит G20 в Риме

Шестнадцатый саммит стран «большой двадцатки» закрылся сегодня в Риме после двух дней работы.
Валентина Пескова 2021-10-31 22:57:01
© Фото: Carofei Fotogramma Globallookpress

Президент США Джо Байден по окончании саммита G20 в Риме заявил, что в результате 16-й встречи Группы двадцати удалось добиться прогресса по борьбе с пандемией, восстановлению экономики и кризису с климатом.

Глава страны отметил, что 2021-й год был отмечен глобальными вызовами, из которых критическими являются пандемия, постоянное экономическое восстановление и борьба с климатическим кризисом.  

«Я считаю, что мы добились осязаемого прогресса в каждом из этих вопросов, в частности из-за намерения этого добиться, с которым сели за стол переговоров США», - отметил Байден на пресс-конференции по итогам встречи на высшем уровне.

Генсек ООН Антониу Гутерреш в свою очередь заявил, что саммит G20 не оправдал его ожиданий, и он покидает Рим с несбывшимися надеждами, но «они все же не похоронены». Самым большим разочарованием глава ООН назвал как раз вопрос соглашений по климату, поскольку страны «двадцатки» не подтвердили в итоге свое стремление приложить усилия для ограничения роста глобального потепления на уровне 1,5 градуса.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049