МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Чавушоглу призвал Киев не ассоциировать с Турцией купленные беспилотники

Министр также подчеркнул, что Турция находила у боевиков оружие российского производства, и при этом Анкара не обвиняла Москву в этих случаях.
Елизавета Потейчук 2021-10-31 16:59:01
© Фото: Yulii Zozulia, Keystone Press Agency, Globallookpress

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что Украина не должна ассоциировать беспилотный летательный аппарат Bayraktar, приобретенный у Турции, со страной-производителем. Такое мнение глава турецкого МИД высказал в эфире телеканала «Россия 1».

«Когда страна приобретает любое оборонительное вооружение у нас или у любой другой страны, оно перестает быть турецким, русским или украинским. То есть как только они купили у нас вооружение, оно перестало быть турецким. Хотя оно и произведено в Турции, теперь оно принадлежит Украине. Украина должна перестать использовать название нашей страны», — считает дипломат.

Чавушоглу также подчеркнул, что турецкие военнослужащие в ходе борьбы «с терроризмом в разных странах» находили у боевиков самые разные виды оружия, в том числе и российского производства. Он отметил, что при таких случаях Россия никогда не подвергалась обвинениям со стороны Турции.

Ранее глава МИД РФ обсудил боснийское урегулирование с Чавушоглу «на полях» саммита G20. Стороны обсудили вопрос стабилизации обстановки на Балканах и в Закавказье, в частности, возможность совместных шагов по содействию боснийскому урегулированию.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049