МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Посольство РФ сообщило о создании комиссии по факту массового отравления россиян в Хургаде

Как сообщает генконсульство, для осуществления проверки в связи с массовым отравлением россиян создана специальная комиссия для решения дальнейшей судьбы отеля в Хургаде.
Елизавета Потейчук 2021-10-31 16:19:01
© Фото: egypt.mid.ru

Посольство России в Египте прокомментировало ситуацию с отравлением, по имеющейся информации, 40 российских туристов в одном из отелей Хургады. В сообщении генконсульства сказано, что на данный момент в медицинском учреждении получают помощь 26 человек, шесть из которых должны в ближайшее время выписать. При этом, сказано в сообщении, по факту случившегося будет организована специальная проверка, которую будет осуществлять комиссия из сотрудников Минздрава и Минтуризма Египта.

«По распоряжению Губернатора провинции Красное море А. Ханафи создана специальная комиссия из сотрудников Министерства здравоохранения и Министерства туризма Египта для выяснения обстоятельств случившегося. По итогам проверки будет решен вопрос о продолжении функционирования отеля “AMC Resort”», - говорится в официальном комментарии посольства.

Российское посольство в Египте на данный момент следит за ситуацией и плотно контактирует с уполномоченными египетскими ведомствами и туроператорами.

Ранее отравившаяся в Хургаде туристка рассказала, что считает говядину причиной массового отравления россиян. Другие туристы рассказали, что они могли отравиться, употребляя в отеле воду.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002