МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Путин заявил, что средняя температура в РФ растет в 2,5 раза быстрее чем в мире

За 10 лет средняя температура в стране увеличилась почти на полградуса.
Алексей Курильченко 2021-10-31 14:27:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

В ходе климатического заседания стран «большой двадцатки» президент России Владимир Путин заявил, что из-за глобального потепления России средняя температура растет в 2,5 раза быстрее, чем в остальном мире. По словам главы государства, за 10 лет в средняя температура увеличилась на половину градуса.

«Россия, как и другие страны, испытывает на себе негативные последствия глобального потепления - вот почему мы сталкиваемся с опустыниванием, с эрозией почвы. Особенно нас беспокоит таяние вечной мерзлоты, на которую приходятся значительные объемы нашей территории. Отмечу, что и среднегодовая температура в России растет быстрее общемировой более чем в 2,5 раза. За 10 лет она увеличилась почти на полградуса», - заявил президент.

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш ранее заявлял, что если не снизить количество выбросов 45% к 2030 году, то произойдет катастрофа. Однако большинство стран мира, напротив, движутся к увеличению выбросов парниковых газов на 16% по сравнению с уровнями 2010 года.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322