МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

СК возбудил дело по факту полуобнаженной фотосессии на фоне Исаакиевского собора

Следственными органами по факту фотосессии в нижнем белье было возбуждено дело по статье об оскорблении чувств верующих.
Елизавета Потейчук 2021-10-30 15:19:01
© Фото: Komsomolskaya Pravda, Global Look Press

В Санкт-Петербурге женщина устроила скандальную фотосессию в трусах на фоне Исаакиевского собора. Следственный комитет в отношении 30-летней петербурженки возбудил уголовное дело по факту случившегося. На данный момент решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании для нее меры пресечения.

«Следственными органами Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 148 УК РФ (публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих)», - сказано в сообщении на сайте регионального СК.

По данным следствия, женщина действовала умышленно и публично. Петербурженка сделала фотографию с обнаженными частями тела, проявив неуважение к обществу и оскорбив чувства верующих, согласно информации следствия. Сейчас проводятся все необходимые мероприятия для выявления причин и обстоятельств произошедшего, расследование дела продолжается.

Ранее в СМИ сообщалось, что видеоблогер Давидыч был задержан из-за конфликта на дороге в Петербурге. Согласно данным прессы, задержание было произведено по плану «Перехват».
 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002