МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Психиатр назвал синдром, который может появиться после перенесенного COVID-19

По наблюдениям Назарова, такое состояние длится у большинства людей около месяца и более, но заканчивается благополучно.
Кира Карон 2021-10-29 06:29:01
© Фото: pexels.com

Врач-психиатр Андрей Назаров рассказал, что плохое настроение и хроническая усталость после перенесенного COVID-19 связаны с астеническим синдромом, который усугубляется информационным фоном.

Он отметил, что после гриппа или любых других респираторных заболеваний нам 2-3 недели иногда бывает не по себе.

«Мы не хотим общаться с людьми, быстро устаем и т. д., несмотря на то, что уже выздоровели. Это классические симптомы астении. Проблема коронавирусной инфекции в том, что у нее есть определенный статус. Люди напуганы. Человек, даже если у него была обычная простуда, уже заранее думает, что он страдает тяжелой и неизлечимой болезнью», - сказал он.

Назаров добавил, что, как правило, людям становится легче после первичной консультации с психологом в 60-70% случаях, пишет ТАСС.

Ранее главный врач больницы №40 в Коммунарке Денис Проценко сообщил, что люди, которые переболели инфекцией COVID-19, спустя шесть месяцев могут заразиться коронавирусом повторно. Он же добавил, что в последние две волны COVID-19 течение заражения инфекцией меняется.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002