МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

МВД РФ опубликовало видео с составлением протокола на Рашкина

Сотрудник Комитета охотничьего хозяйства и рыболовства региона вместе с полицейскими задержал депутата КПРФ, который перевозил в машине тушу мертвого лося.
Валентина Пескова 2021-10-29 14:49:01
© Фото: МВД РФ по Саратовской области © Видео: МВД РФ

Сотрудники МВД РФ по Саратовской области проверяют двоих мужчин на возможную причастность к незаконной охоте. В полицию поступило сообщение о выстрелах в Лысогорском районе региона, после чего участковый уполномоченный полиции совместно с представителем Комитета охотничьего хозяйства и рыболовства выехали на предполагаемое место происшествия и обнаружили там автомобиль под управлением мужчины 1955 года рождения.

Как уже сообщалось, им является депутат от фракции КПРФ Валерий Рашкин. Региональное представительство ведомства опубликовало видеозапись с моментом составления протокола на парламентария, когда он отвечает на вопросы следователя.

При осмотре автомашины незадачливого охотника, который находился в состоянии алкогольного опьянения, полицейскими были найдены фрагменты туши лося, а также топор и два ножа со следами крови. Водителю, управлявшему автомобилем, было предложено пройти медицинское освидетельствование на предмет алкогольного опьянения, однако он отказался.

Со слов мужчины, вместе с находившимся в его машине в качестве пассажира Рашкиным, который является его товарищем, заметили тушу подстреленного животного, после чего решили ее разделать. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье 258 УК РФ «Незаконная охота».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201