МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

После видео из «красной зоны» прокуратура проверит ковидный госпиталь в Томске

Мужчина под видом врача три дня приходил в госпиталь МЧС № 2 в Томске и снимал на камеру условия, в которых его бабушка проходит лечение.
Кира Карон 2021-10-28 08:25:01
© Фото: ОГБУЗ《МСЧ-2》Медико-санитарная часть №2 г.Томск, ВКонтакте

В Томской области после публикаций в СМИ о том, что мужчина под видом врача в «красной зоне» три дня ухаживал за своей бабушкой в респираторном госпитале МЧС №2 Томска, прокуратура организовала проверку. Об этом сообщил РИА Новости представитель ведомства.

«По обстоятельствам, изложенным в СМИ и запечатленным на видео, организовано проведение проверки», - сообщил собеседник агентства.

Ранее беспрецедентный случай произошел в одном из медицинских учреждений Томской области. Внук, переодевшийся врачом, якобы проник в отделение для больных коронавирусной инфекцией, чтобы ухаживать за своей тяжело больной 84-летней бабушкой.

Произошедшую ситуацию, получившую огласку благодаря СМИ, уже прокомментировали власти региона. Замгубернатора Томской области по соцполитике Алена Левко инициировала служебную проверку в респираторном госпитале медсанчасти №2 в связи с произошедшим. Как указал «Интерфакс», сложившуюся в медучреждении ситуацию она назвала недопустимой как в части ухода за больными, так и в части нарушения эпидбезопасности.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201