МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Байден обсудит Иран с лидерами ФРГ, Франции и Британии

По словам Джейка Салливана, лидеры обсудят ситуацию с возобновлением переговоров по иранской ядерной программе.
Кира Тило 2021-10-28 23:48:01
© Фото: Tasos Katopodis - Pool via CNP Consolidated News Photos Globallookpress

Президент США Джо Байден 30 октября проведет в Риме переговоры с лидерами ФРГ, Великобритании и Франции по Ирану. Об этом заявил советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан.

«В субботу он будет принимать участие в первой сессии G20, которая посвящена вопросам экономики и здравоохранения. У него также будет возможность провести встречу с „Евротройкой“ - лидерами Германии, Франции и Великобритании - по Ирану», - сказал Салливан.

Также он рассказал, что надеется на встречу Байдена с главой Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом во время конференции ООН по климату, которая пройдет в Глазго.

«Я ожидаю, что он встретится с президентом Турции в Глазго. У меня нет подтверждения, но я думаю, что президент этого ожидает», - цитирует Салливана «Интерфакс».

Саммит G20 пройдет в Риме 30-31 октября. Президент РФ Владимир Путин несколько дней назад обсудил с премьер-министром Италии Марио Драги вопросы подготовки встречи на высшем уровне.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049