МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Санкт-Петербурге прошли похороны режиссера Александра Рогожкина

Известного киномастера, которого не стало 23 октября, похоронили на Богословском кладбище.
Валентина Пескова 2021-10-28 20:48:01
© Фото: Галина Кмит РИА Новости

Кинорежиссер Александр Рогожкин, снявший фильмы «Особенности национальной охоты» и «Особенности национальной рыбалки», похоронен на Богословском кладбище в Санкт-Петербурге.

«Прощание и похороны Александра Рогожкина прошли на Богословском кладбище», - сообщили РИА Новости на киностудии «Ленфильм».

Проститься с мастером пришли многие его друзья и коллеги.

Режиссер умер от тяжелой и продолжительной болезни 23 октября в возрасте 72 лет. Рогожкин также хорошо известен по фильмам «Кукушка», «Блокпост» и «Перегон».

Многие известные актеры получили путевку в «большую профессиональную жизнь» именно благодаря работе с Александром Рогожкиным - он открыл для российского кино финского актера Вилле Хаапасало и создал любимый многими образ генерала Иволгина в исполнении актера Алексея Булдакова.

В комментарии «Звезде» Сергей Селин также вспомнил, как благодаря Александру Рогожкину они вместе с Александром Лыковым смогли получить роли в сериале «Улицы разбитых фонарей».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049