МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Президент Молдавии рассказала, почему затянулись переговоры с «Газпромом»

Майя Санду заявила о намерении Молдавии получить самую выгодную цену на газ, поэтому переговоры с «Газпромом» длятся длительное время.
Елизавета Потейчук 2021-10-28 20:25:01
© Фото: Zamir Usmanov Global Look Press

Президент Молдавии Майя Санду сообщила о том, что власти страны желают получить самую оптимальную цену на газ, поэтому переговоры с «Газпромом» затянулись. Об этом она сообщила на брифинге.

«Переговоры с "Газпромом" длятся так долго, потому что правительство Молдавии хочет получить лучшую цену. Мы огласим эту цену как только сможем о ней договориться», - объяснила Санду.

Глава государства также упомянула, что власти Молдавии намерены в переговорах с «Газпромом» добиваться более выгодных условий, так как от стоимости газа будет зависеть способность молдавских предприятий и компаний производить товары и услуги по конкурентоспособным ценам.

Ранее «Газпром» провел новые переговоры об условиях поставок газа в Молдавию. Стороны продолжают вести переговоры по условиям нового контракта на поставку российского газа в Молдавию и по текущим вопросам взаимодействия «Газпрома» и «Молдовагаза».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049