МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Собянин заявил, что детская заболеваемость COVID-19 увеличилась в два-три раза

Во время новой волны пандемии, по словам мэра Москвы, показатель заболеваемости инфекцией среди детей стал выше по сравнению с предыдущей в два-три раза.
Елизавета Потейчук 2021-10-28 15:14:01
© Фото: Кирилл Брага, РИА Новости

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в новую волну пандемии COVID-19 в столице количество заболевших коронавирусом детей увеличилось в два-три раза по сравнению с предыдущей волной. Об этом столичный мэр сообщил в рамках заседания клинического комитета по COVID-19.

«Борьба с пандемией не утихает уже полтора года. Сегодня количество заболеваний и госпитализаций в Москве находится практически на пике цифр, которые мы наблюдали в предыдущие волны. К сожалению, количество заболевших детей в эту волну значительно больше, чем в предыдущую, практически в два-три раза больше. Количество госпитализаций еще больше, и это требует выработки новых подходов к лечению для детей», - рассказал Собянин.

Ранее Сергей Собянин сообщил о том, что темпы вакцинации в Москве увеличились в четыре раза. Для сокращения очередей за прививками, отметил мэр, в столице продолжают устанавливать новые пункты вакцинации.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002