МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Южная Корея экстрадировала в США россиянина, обвиняемого в создании хакерской программы

Согласно обвинению, россиянин состоял в группировке, которая похитила более двух миллионов долларов.
Алексей Курильченко 2021-10-28 13:03:01
© Фото: Benoit Doppagne, ZUMAPRESS, Globallookpress

Южная Корея экстрадировала в США гражданина РФ, которой обвиняется в том, что он состоял в международной хакерской группировке. Организация, по данным правоохранителей, разработала ПО для отмывания похищенных денег.

«В Министерстве юстиции Южной Кореи сообщили, что россиянин причастен к похищению двух миллионов долларов у компаний и предпринимателей. В это время он состоял в группировке, которая разработала программу Trickbot», - сообщает издание Yonhap.

В 2018 году из Испании экстрадировали в США россиянина Петра Левашова, которого обвинили в хакерстве. В 2021 году его приговорили к уже отбытому тюремному сроку.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002