МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В «ЛизаАлерт» опровергли сообщения СМИ о гибели пропавшего человека из-за поисков Светличной

Опубликованное в соцсетях поисковиков сообщение не было обвинением артистки, а призывало обратить внимание служб к проблеме поиска пропавших людей в целом.
Егор Левин 2021-10-27 08:29:01
© Фото: ЛизаАлерт

Поисковики из «ЛизаАлерт» опровергли информацию о том, что не успели спасти рядового человека из-за поисков знаменитости Светланы Светличной. Сообщение об этом появилось в соцсетях волонтерского движения 26 октября.

Однако информация оказалась не соответствующей действительности. Как оказалось, публикация была не обвинением актрисы, а в целом способом привлечь внимание к проблеме поиска пропавших людей.

«Не успели спасти - это несколько другая формулировка, там совсем по-другому. Пост - скорее обращение к службам, чтобы они так же усиленно искали всех пенсионеров, а не только известных людей. А так обычно мы приезжаем, и пенсионеров никто кроме нас фактически не ищет. Получается, что меньше шансов у других пенсионеров, малоизвестных», - цитирует ТАСС слова источника.

Ранее председатель отряда «ЛизаАлерт» Григорий Сергеев в беседе со «Звездой» поделился подробностями всей ситуации. По его словам, поиски Светличной начались раньше, чем поступила заявка на поиск другого человека, поэтому выделенных сил на помощь пропавшему не хватило.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946