МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Музей Победы пригласил Моргенштерна на экскурсию

В музее предложили провести для рэпера экскурсию и рассказать, какой ценой советский народ одержал победу в Великой Отечественной войне.
Кира Тило 2021-10-27 02:45:01
© Фото: Anatoly Lomokhov Global Look Press

Музей Победы на Поклонной горе в Москве пригласил рэпера Алишера Моргенштерна на экскурсию, чтобы рассказать, какой ценой советский народ разгромил нацистов в Великой Отечественной войне. Об этом рассказала пресс-служба музея.

«Директор Музея Победы, заместитель секретаря Общественной палаты РФ Александр Школьник пригласил рэпера Моргенштерна посетить музей с ознакомительной экскурсией. Гиды проведут его по экспозициям и залам, расскажут о главных событиях, героях и той цене, что была отдана народом за Победу», - говорится в сообщении

Директор Музея подчеркнул, что надеется, что «его мнение о ненужности празднования Дня Победы после этого сильно изменится, ведь без знания прошлого нет и будущего».

Ранее Моргенштерн в интервью Ксении Собчак заявил, что не понимает праздник Победы, которая состоялась 76 лет назад. Адвокат рэпера Сергей Жорин рассказал «Звезде», что СМИ распространили недостоверную информацию о том, что Моргенштерн якобы предлагал запретить День Победы. Артист, по словам Жорина, выразил непонимание масштабности данного праздника. Юрист считает, что многие представители молодежи также не понимают значение Дня Победы, и за это не нужно наказывать. При этом, говорит Жорин, молодым людям следует разъяснять важность праздника.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002