МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Грызлов заявил, что Киев не дал объяснений по применению дрона Bayraktar в Донбассе

Борис Грызлов заявил, что Украина отказалась комментировать ситуацию с применением турецкого беспилотника Bayraktar на территории Донбасса.
Елизавета Потейчук 2021-10-27 21:26:01
© Фото: Yulii Zozuliaukrinform Keystone Press Agency Globallookpress

Полпред РФ в Трехсторонней контактной группе Борис Грызлов заявил, что Украиной были проигнорированы просьбы представителей самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик прояснить ситуацию с применением беспилотного летательного аппарата Bayraktar. Об этом он заявил по итогам встречи ТКГ.

«Одним из вопросов на заседании Контактной группы было обсуждение вчерашних публикаций украинских военнослужащих о боевом применении БПЛА Bayraktar в Донбассе... Настоятельные просьбы представителей Донбасса прояснить ситуацию и четко подтвердить или опровергнуть факт использования Украиной БПЛА в нарушение Минских соглашений и договоренностей о Мерах по усилению перемирия были проигнорированы украинской делегацией», - цитирует Грызлова «Интерфакс».

Кроме того, Грызлов подчеркнул, что украинская сторона в начале заседания пыталась уйти от ответа, но все-таки «подтверждала факт задействования БПЛА в Донбассе и наличие соответствующего приказа главнокомандующего Вооруженных сил Украины». Однако к концу совещания появилась информация, что министр обороны Украины Андрей Таран опроверг в СМИ факт применения БПЛА.

Ранее журналист и специалист по военным конфликтам Александр Коц объяснил применение Украиной беспилотного летательного аппарата Bayraktar на территории Донбасса. Он же считает, что Россия должна отреагировать на действия Украины, чтобы не допустить дальнейшего нарушения Минских договоренностей.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322