МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Голикова: заболеваемость COVID-19 в РФ растет последние шесть недель

Татьяна Голикова на совещании с регионами отметила постоянный рост числа заболевших коронавирусом в России за последние шесть недель.
Елизавета Потейчук 2021-10-27 19:33:01
© Фото: Aleksander Polyakov Global Look Press © Видео: ТРК "Звезда"

Заместитель председателя правительства России Татьяна Голикова заявила, что в стране за последние шесть недель фиксируется рост заболеваемости инфекцией COVID-19. Об этом она сообщила на совещании с регионами.

«Как вы знаете, в Российской Федерации за последние шесть недель, это 37-я - 42-я недели 2021 года, наблюдается рост заболеваемости новой коронавирусной инфекции», - подчеркнула Голикова.

Кроме того, вице-премьер отметила, что показатель заболеваемости коронавирусом составил 172,1 на 100 тысяч по итогам 42-й недели. Это на 13,6% выше, чем в прошлые семь дней.

Также Голикова добавила, что в среднем в России количество привитых первым компонентом вакцины от COVID-19 составляет 67,8% от планового числа. Она же напомнила, что коллективный иммунитет уровнем в 80% взрослого населения должен был быть достигнут осенью этого года.

«На сегодняшний день в среднем по стране доля вакцинированного населения первым компонентом от планового числа составляет 67,8%», - сообщила зампред правительства.

Ранее Татьяна Голикова заявила об осложнении эпидемиологической ситуации в 14 регионах России. При этом вице-премьер напомнила россиянам о необходимости вакцинации в целях защиты от заражения инфекцией.

 

 

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710