МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Маск стал богатейшим человеком в истории подсчетов Forbes

Сообщается, что его состояние приближается к 300 миллиардам долларов. 
Кира Тило 2021-10-27 01:43:01
© Фото: Patrick Pleul ZB Globallookpress

Основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск стал богатейшим человеком в истории подсчетов Forbes, передает издание. Отмечается, что это связано с ростом стоимости акций Tesla. Согласно данным издания, состояние Маска приближается к 300 миллиардам долларов. 

«Forbes оценивал состояние Маска в $271,3 млрд на момент закрытия рынков в понедельник, что примерно на $41,7 млрд больше, чем в пятницу. Причина - в 13%-ном скачке акций Tesla и более 16 млн опционов на акции Tesla стоимостью $16,1 млрд», - говорится в сообщении.

В начале октября Илон Маск заявил о желании создать сверхзвуковой электрический самолет. При этом он полагает, что у него не хватит времени на эту задачу, поскольку «если добавлю себе еще работы, мой мозг просто взорвется». 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322