МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Смещенный военными премьер Судана возвращается домой

По данным прессы, его сопровождают военные.
Кира Тило 2021-10-27 00:19:01
© Фото: ТРК "Звезда"

Премьер-министр Судана Абдалла Хамдук, смещенный с должности после военного переворота, возвращается домой, передает телеканал Al Hadath. Ранее главнокомандующий вооруженными силами Судана Абдель Фаттах аль-Бурхан сообщил, что Хамдук находится у него дома, сообщает местная пресса.

«Хамдук находится в моем доме. Он - гость, а не заключенный, и он вернется в свой дом после того, как все утихнет. Мы благодарим Хамдука за последний период пребывания на посту премьер-министра», - цитирует телеканал Бурхана.

Также в СМИ сообщают, что Абдаллу Хамдука сопровождают военные. 

Ранее в Судане ввели чрезвычайное положение после произошедшего госпереворота. В стране разгорается конфликт между военными и гражданским населением, не работает Интернет, отсутствует сотовая связь и авиасообщение. Профсоюзы врачей, банковских служащих и пилотов объявили забастовку. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946