МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Косачев заявил, что Крым не будет принадлежать Украине со скифским золотом или без

Константин Косачев считает, что Крым никогда уже не будет принадлежать Украине вне зависимости от того, к кому уйдет скифское золото.
Елизавета Потейчук 2021-10-26 21:42:01
© Фото: pexels.com

Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев заявил, что украинские власти понимают, что Крым никогда больше не будет им принадлежать, поэтому попытка Киева украсть у Крыма золото скифов хорошо раскрывает подсознание руководства Украины.

«А вообще-то история с попыткой Киева украсть у Крыма скифское золото - она чисто по Фрейду, хорошо раскрывает подсознание украинских властей», - пишет Косачев на свое странице в Facebook.

Косачев отметил, что для властей Украины было бы проще позволить вернуть музейную коллекцию в Крым, если бы они искренне верили в возвращение полуострова на свою территорию. Но вице-спикер Совфеда отмечает, что Киев действует согласно противоположной логике.

«Прибрать к рукам все, что плохо легло. Украсть и перепрятать. Давить и не пущать. Пока еще есть что тащить», - написал Косачев.

Скифское золото в 2014 году отправилось в Европу в составе коллекции «Крым - золото и тайны Черного моря». С началом Майдана на Украине выставка, находившаяся тогда в Амстердаме, затянулась, а после воссоединения России с Крымом перед голландцами встал вопрос, куда возвращать коллекцию.

За воссоединение Крыма с РФ в 2014 году на референдуме высказалось большинство жителей полуострова. Владимир Путин неоднократно заявлял, что вопрос российской республики закрыт окончательно.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322