МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Вместе против нацизма: ветераны Второй мировой из нескольких стран встретились в парке «Патриот»

Живые свидетели исторических сражений в годы войны из стран-союзников провели встречу в подмосковном парке.
Андрей Аркадьев 2021-10-25 18:24:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Союзники во Второй мировой войне сегодня встретились в подмосковном парке «Патриот». Там собрались ветераны из Франции и США, которые освобождали Европу от нацистов, и теперь, пролетев несколько тысяч километров, отдают дань памяти погибшим солдатам. Американский ветеран Гарольд Редиш зимой 1945 года сам попал в плен к фашистам.

«Это очень красиво (в парке "Патриот". - Прим. ред). Тут ты становишься задумчивым, думаешь о религии. Ты можешь быть не очень религиозным, но все-таки трогает сердце. Кто-то хотел построить это так. На самом деле, как сказал мой друг, стоит приехать из США, чтобы увидеть это. Это так превосходно и красиво», - поделился Редиш.

В апреле ветераны из Франции и Соединенных Штатов прибыли в Россию в рамках уникального международного проекта «Сталинград-2021».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322