МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Спрос на туры в Египет из РФ достиг рекорда после объявления локдауна

Некоторые отели страны уже объявили о приостановке продаж из-за невозможности полностью удовлетворить спрос.
Алексей Курильченко 2021-10-25 13:11:01
© Фото: Sui Xiankai, XinHua, Globallookpress

На время ноябрьских праздников туроператоры зафиксировали рекордный спрос на туры в Египет. Об этом сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

«Объявление локдауна в Москве и регионах еще больше подстегнуло потребительский спрос, и продажи туров на египетские курорты на период ноябрьских праздников превзошли ожидания туроператоров: почти все места на рейсы на курорты Красного моря в этот период распроданы. В первую очередь туристы активно бронируют дорогие объекты размещения, также востребованы отели средней ценовой категории», - рассказала Ломидзе агентству «Интерфакс-туризм».

Исполнительный директор отметила, что премиумные отели Хургады и Шарм-эль-Шейха уже начали приостанавливать продажи номеров - повышенный спрос требует найма нового персонала, который прошел вакцинацию от коронавируса, а на это нужно определенное время. Также в отелях сохраняют силу требования по соблюдению социальной дистанции и ограничение количества посадочных мест в ресторанах - все это также влияет на пропускную способность отелей.

После объявления локдауна в России продажи туров в другие страны взлетели на 30%. В лидерах Турция, Египет и Эмираты. При этом врачи выразили обеспокоенность, что это может лишь увеличить количество нежелательных контактов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946