МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Наслаждаемся природными фейерверками»: сицилиец рассказал о жизни возле действующего вулкана Этна

По словам Дани Костанцо, жизнь возле вулкана примечательна не только красивыми природными явлениями, но и некоторыми неудобствами.
Роман Захаров 2021-10-24 22:44:01
© Фото: sardiscomarco, instagram © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Жить рядом с извергающимся вулканом - прекрасно, поскольку можно часто наслаждаться «природными фейерверками». Такое мнение в беседе со «Звездой» высказал сицилийский гид Даня Костанцо, который, бесспорно, знает о чем говорит, ведь его дом располагается возле знаменитого вулкана Этна.

«Как это жить рядом с активным вулканом? Конечно же, это супер. Потому что мы очень часто наслаждаемся природными фейерверками. С прошлого декабря пока было 56 извержений. Это, конечно, много. Но надо сказать, что вулканический пепел распространяется. Поэтому, таким образом, возникают свои проблемы. Потому что, знаете, специальная уборка, таким образом, стала ординарной. Когда все убрали, а через день надо (опять - прим. ред.) все убрать, то это же скучно. Хотя, в последние три месяца Этна только трижды извергался. Поэтому можно потерпеть немножко», - поделился личными впечатлениями гид.

Ранее доктор геолого-минералогических наук Владимир Сывороткин рассказал «Звезде» о том, что повышенная активность вулкана Этна может быть связана с разрушением озонового слоя на обоих полушариях Земли.

 

 

В конце февраля в Италии произошло самое сильное за 50 лет извержение вулкана Этна. Фонтаны лавы, окруженные гигантскими облаками дыма, поднялись на полторы тысячи метров в воздух, а тысячи осколков из кратера разлетелись на несколько километров.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710