МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Глава Московского отделения Союза Кинематографистов рассказал, каким был Александр Рогожкин

В Санкт-Петербурге в возрасте 72 лет скончался режиссер «Особенностей национальной охоты» Александр Рогожкин.
Роман Захаров 2021-10-24 17:09:01
© Фото: kino-teatr © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Режиссер Александр Рогожкин был человеком талантливым, ратовавшим за творчество и стремившимся, чтобы у всех желающих реализовать себя в кино была такая возможность. Об этом в беседе со «Звездой» рассказал председатель Московского отделения Союза Кинематографистов РФ Евгений Герасимов.

«Талантливый человек. Мы понимаем, что в целом кинематограф переживает непростое время, но он человек, который реально оставил след в истории. Поэтому, пусть земля будет ему пухом. Очень жалко. Сейчас очень сложные периоды в Союзе кинематографистов Петербурга... А он всегда был человеком искренним, правильным. В плане того, что всегда ратовал за творчество, чтобы создавать условия, чтобы все могли работать в кино. Получали возможности реализовать себя одинаково, дать каждому возможность себя реализовать. У него всегда была такая позиция», - поделился Герасимов воспоминаниями о знаменитом режиссере.

Сегодня стало известно о смерти Александра Рогожкина. Режиссер ушел из жизни в возрасте 72 лет. За свою профессиональную карьеру он снял такие известные картины как «Особенности национальной охоты», «Особенности национальной рыбалки», «Операция "С Новым годом!"» и многие другие, также работал над сериалами «Улицы разбитых фонарей» и «Убойная сила».

Его работы были удостоены премий «Ника», «Золотой орел», «Кинотавр». Было признание и на международном уровне - приз за лучшую режиссуру МКФ в Карловых Варах.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002