МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Диетолог назвал продукты, которые избавляют от «плохого» холестерина

Медик посоветовал убрать из рациона быстрые углеводы и оставить сложные.
Анна Назайкина 2021-10-24 13:03:01
© Фото: Диана Багаутдинова, Pexels

Снизить уровень плохого холестерина в организме можно, если нормализовать уровень сахара в крови. Для этого следует употреблять продукты, в которых содержится большое количество белка и клетчатки, заявил врач-диетолог Алексей Ковальков на своем YouTube-канале. Специалист порекомендовал употреблять отруби, а также не собранные вовремя яблоки, в которых образуются пектины.

«Добавлять в банку, только без сахара, просто заморозить и потом употреблять в пищу. В них (яблоках - Прим. ред.) содержится очень много пектинов», — сказал он.

По мнению Ковалькова, следует перестать питаться быстрыми углеводами, в рационе рекомендуется оставить только сложные. Их суточное количество не должно быть более 110–115 граммов, однако врач посоветовал рассчитывать эти показатели индивидуально для каждого человека.

Ранее британские медики заявили, что при избытке холестерина в организме замедляется рост ногтей на ногах. По словам специалистов, причина такого явления связана с сужением сосудов и ограничением кровотока.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322