МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Киргизии не будут размещать авиабазу США

В стране достаточно одной военной базы РФ, заявил Садыр Жапаров.
Анна Назайкина 2021-10-23 12:23:01
© Фото: ysn Benz, Pixabay

Размещение в Киргизии авиабазы Соединенных Штатов не планируется, так как в Чуйской области уже располагается российская база Кант. Об этом в ходе пресс-конференции заявил президент республики Садыр Жапаров.

«У нас есть российская база в Канте. Нам хватит одной базы. Мы не хотим играть в кошки-мышки с державами, располагая у себя две базы», - сказал глава государства, отвечая на вопрос про возможность размещения авиабазы США на территории Киргизии после вывода войск антитеррористической коалиции из Афганистана.

Ранее министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что НАТО наращивает присутствие у границ Союзного государства РФ и Белоруссии. Глава ведомства отмечал, что совершенствуется военная инфраструктура, создаются запасы вооружения, военной техники и материальных средств, отрабатываются мероприятия переброски войск.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049