МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Минпромторг опроверг рассылку рекомендаций по QR-кодам для посетителей ТЦ и кафе

В ведомстве отметили, что документ действительно был разработан, но в итоге его не одобрили.
Виктория Ивашечкина 2021-10-23 00:57:01
© Фото: Максим Богодвид РИА Новости

В Минпромторге заявили, что ведомстве не выпускало рекомендации регионам по организации работы с QR-кодами в торговых центрах и кафе в период COVID-выходных в ноябре.

«Рекомендации действительно разрабатывались, однако в итоге не были одобрены. В СМИ оказалась рабочая версия документа, которая так и не была направлена в регионы», - сказано в сообщении на сайте ведомства.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что Минпромторг предложил властям российских регионов разрешить посещать торговые центры и кафе при наличии действующего QR-кода.

Утверждалось, что в ведомстве заявили о том, что новые ограничения могут серьезно навредить непродовольственным магазинам, предприятиям общепита.

Напомним, ранее российский лидер Владимир Путин объявил в России нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября на фоне увеличения числа заболевших коронавирусом. В ряде регионов в эти дни не будут работать предприятия и организации сферы торговли, услуг, общественного питания. 

Исключением станут аптеки, продовольственные магазины и точки, где продают товары первой необходимости.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049